Есть более сложные и менее сложные причины.
Плафон светильника грязный, то есть на него осела пыль, светопропускающая способность плафона светильника понизилась, ремонт, это почистить светильник от пыли и грязи.
Это (чистка) особенно актуально если светильник на улице (уличный).
Купили китайские светодиодные лампы они и четверти времени от заявленной не служат.
Кристаллы светодиодов деградируют и лампа светит всё хуже и хуже.
Ремонт, это замена китайской продукции на европейскую, к примеру на светодиодные лампы "Филипс" очень качественные лампы.
Скачки напряжения, или напряжение сильно высокое лампы перегреваются (и как итог происходит деформация кристаллов, обычное явление если лампы в светильнике мощные), или слишком низкое.
Тут ремонт, это замена блока питания для светодиодных ламп, или замена ламп на менее мощные.
Вот это в целом, а вообще технология ещё "сырая" для массового использования, качественные светодиодные лампы (европейские) очень дорогие, не качественные китайские выходят из строя иногда даже быстрей чем обычные лампы накаливания.