Как правильно принять решение по монтажу освещения в квартире (как сделать, какие материалы)?

Elden [108K] 7 лет назад

Опять же идём в СанПИН и смотрим там нормы освещённости. Исходя из этих норм и площади помещений выбираем тип светильников и их мощность. А так же смотрим на локализацию светильников, для того, чтобы более освещёнными требуемые пространства.

Не лишним будет так же определиться с эстетикой светильников.

Затем выбираем выключатели и розетки, рассчитываем нужное количество кабеля, предварительно рисуя разводку электрики по квартире.

Из материалов потребуется первым делом провод и установочная арматура, т.е. выключатели и розетки, а так же дополнительные материалы, используемые в таких случаях — коробки под выключатели, монтажные коробки, клеммники, термоусадка, если ещё не устанавливались, то и автоматы и УЗО по желанию. Про светильники и лампочки можно было бы и не упоминать, это само собой разумеется.