Как повесить картины на гипсокартоне стена?

Elden [108K] 7 лет назад

Я так понимаю, что, хотя стена и выполнена из гипсокартона, но, всё же, состоит из несущего каркаса, к которому он крепится..

Можно простучать стену и выявить конструкцию каркаса.

Не плохо, если Вы видели как стена изготавливалась своими глазами.

В стене есть дверной проём, а, следовательно и коробка двери крепится к каркасу (можно начинать поиск конструкции с этого места).

Выявив вертикальные элементы каркаса, на заданной высоте отметьте черту, проведите горизонтальную линию и закрепите несущую планку к самой конструкции, на которую будете вешать картины.

Планка позволит крепить картины без ограничений по высоте и ширине стены.

Главное не нарваться при этом на кабеля скрытой электропроводки

система выбрала этот ответ лучшим

Повесить картины на гипсокартовой стене мне удалось так. Под самым потолком в месте стыка потолка и стены из гипсокартона, где наверняка есть несущий профиль, я вкрутил мощный и достаточно длинный саморез по металлу. На место, где саморез вошёл в стену предварительно наклеил кусочек скотча 4х4см чтобы не раскрошить шпатлёвку.

Далее за этот саморез длинными отрезками рыболовной лески прицепил картины.

По такому принципу.