Как прочистить керамический газовый обогреватель?

Самойлов [3K] 7 лет назад

Дело в том что чистка керамического газового обогревателя не предусмотрена производителем и гарантирует его работу в течении всего срока эксплуатации, его керамические панели по заявлению производителя должны самоочищаться от нагара и копоти, это конечно понятно, что обогреватель должен работать в оптимальном режиме, в случае его неправильной работы, может произойти что угодно, в том числе он может просто забиться сажей.

Я имею ввиду вот такого плана обогреватели и им подобные.

Чистка керамического газового обогревателя

Всё что вы можете сделать это разобрав обогреватель, попытаться очистить его керамические панели при помощи зубной щетки и сжатого воздуха.

Использовать более агрессивную щетину или какие либо моющие или чистящие вещества, растворители, очистители - категорически запрещено, это неизбежно приведёт к повреждению керамического элемента - что станет причиной эго неправильной работы или вообще он может прийти в негодность.

Поэтому проверьте жиклёры, если нужно промойте их спиртом или бензином, растворителем, а керамические пластины только сжатым воздухом и зубной щеткой, если это не помогает, то керамические пластины под замену, благо они продаются как комплектующие.

Ремонт керамического газового обогревателя