Можно ли силиконовые изделия протирать и замачивать в уксусе, для уничтожения грибка?

домовой [64.4K] 7 лет назад

Есть коврики, перила и шланги из силикона, в порах появилась чёрная плесень, если металлические изделия и кафель без проблем можно обработать уксусом, то вот по поводу силикона терзают смутные сомнения, не повредится ли силикон, не поменяет ли он структуру - попросту говоря не начнёт ли растворятся от уксуса.

Вряд ли чем-то можно удалить грибок с силикона. В лучшем случае Вы сможете просто немного осветлить изделие. Но грибок-такая вещь, что его можно только счистить с какой-либо шероховатой поверхности. В такой материал. как силикон он впитывается намертво.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим