Можно ли поклеить тёмную самоклеящуюся плёнку на стеклопакеты?

vesna45goda [752] 7 лет назад

А смысл, а потом когда захотите снять, замучаетесь отдирать всё со стёкл всякую эту хрень прилипшую. Лучше купите специальную плёнку, которая просто приклеивается при помощи воды, светоотражающую и дешевле будет и без вреда для стекла и пластика.

система выбрала этот ответ лучшим

В принципе, можно. Но здесь стоит учитывать предназначение оклеивания пленкой стеклянной поверхности.

Для интерьерного решения можно выбрать цветные полупрозрачные тона с узорами.

Или же зеркальную, отражающую пленку. Зеркальная пленка оставляет вид открытым вам, но с улицы помещение будет не видно.

Однако,с любым видом самоклеющейся пленки стоит учесть нюансы.

Это не только правильное оклеивание, чтобы не оставалось пузырьков воздуха. Но и правильно подобранные тона, чтобы не менять материал излишне часто. Ведь, при частом переклеевании, окна можно поцарапать.

А так, пленка способна придать интерьеру нужную концепцию, она долговечна, да и мыть ее просто.