Предположу что речь идет об окне со стеклопакетом (москитная стека не вставляется в стеклопакет) у нас установлена вот такая
рамочная ("вставная") москитная сетка.
Чтобы извлечь раму вместе с сеткой, открываем створку окна, у нас сетка на защелках, но могут быть и уголки.
Далее укладываем раму на ровную горизонтальную поверхность.
Отвёрткой и лучше плоской поддеваем уплотнительный шнур который "удерживает" сетку в пазах.
Убираем старую сетку, на этом этапе рекомендую внимательно осмотреть уплотнительный шнур, при необходимости (шнур сильно изношен) меняем его и не забудьте очистить пазы, перед установкой новой сетки.
Далее вырезаем новую сетку, оставляем запас примерно 30 мм с каждой стороны, вставляем уплотнительный шнур в пазы и одновременно тем самым, фиксируем сетку в раме.
Я вдавливал шнур ручкой ножа, но можно использовать и специальный ролик, или обычную ложку. вилку (обратная сторона), все.
Сетку сильно не натягивайте, но и провисания быть не должно.