Единой цифры тут нет.
Марки бетона разные, то есть количество цемента зависит от марки бетона в связке с маркой цемента, для определённой марки бетона нужна определённая марка цемента.
Марки цемента тоже разные, к примеру цемента марки М 500-т, надо меньше чем цемента марки М 400-а.
Даже так называемая "свежесть" цемента влияет на его количество в бетоне, ибо у цемента есть срок годности и по окончанию этого срока каждый месяц он теряет 15% своих характеристик.
Если проще, был цемент М 500-т, стал М 400-а и ниже.
Важно учитывать и фракцию заполнителей (песок, щебень) армированный это бетон, или нет (количество цемента может быть разным).
Вам в начале надо определиться с маркой бетона, маркой цемента, далее высчитать вес каждого из ингредиентов (опираясь на пропорции) затем суммарный вес перекинуть на кубы.
Ну кубы потому что в строительстве бетон измеряется не весом а кубическими метрами.
Для примера, бетон М 200-и, 0,189 м3 бетона из мешка цемента весом в 50-т кг.
Если это бетонная конструкция на армированная то из одного мешка цемента получим 0,25-ь кубов бетона, если армированная 0,23-и куба бетона на выходе.
Но всё это лишь ориентировочные цифры, для более точных расчётов нужны и иные данные кроме веса цемента.