Есть в продаже специальные красители (пигменты) для бетона,
чаще это минеральные красители в виде сухого порошка.
При изготовлении цветного бетона важно учитывать степень насыщенности цвета, чем насыщенней цвет, тем больше красителя добавляется в бетон, но не более 5% от общей массы.
Определитесь с пропорциями, подготовьте нужные ингредиенты для бетонной смеси.
Это цемент (в случае с цветным бетоном лучше брать белый цемент) песок, тоже лучше светлый к примеру речной, гравий мелкой фракции, вода.
В начале смешиваем песок с гравий на сухую, далее добавляем цемент и опять тщательно перемешиваем, на финише красители и опять перемешиваем на сухую до получения однородной массы.
Затем добавляем воду и перемешиваем бетон.
Как вариант пропорции (могут быть и иные, смотря для каких целей замешиваем бетон какая будет марка на финише, какой марки цемент):
3, 3,5 части песка.
Часть цемента.
Четыре части гравия.
Краситель не более 5%, тут имеется ввиду не от веса цемента, а от веса всего бетона в целом, то есть от общей массы замешиваемого раствора.
Количество воды от нужной консистенции, то есть чем больше воды, тем более жидкий бетон.
Различные пластификаторы, смотрите уже по месту, какие характеристики бетона необходимы.