Конечно запах источают бюджетные (не дорогие) модели чайников и как правило китайские.
Прочитайте инструкцию, в которой чётко сказано что надо сделать перед тем как пользоваться чайником.
Надо набрать воду в чайник "под завязку", включить его и вскипятить воду, затем слить и так 3 раза и не меньше.
То есть заполняем чайник водой, кипятим, сливаем.
Если запах всё же остался, то опять набираем воду (чистую) в чайник.
Далее или выдавливаем сок 2-3 лимонов в воду, или засыпаем пакетик лимонной кислоты.
Кипятим воду и оставляем воду с кислотой (или соком лимона) в чайнике часов на 12.
Затем сливаем воду, заливаем свежую, кипятим, опять сливаем и тщательнейшим образом промываем чайник под водой (лучше под проточной, вода тёплая).
Если и это не помогло, то могу посоветовать следующее:
Берём лимон и срезаем с него кожуру, то есть нам нужна не мякоть лимона и не сок лимона, а только вот такая
кожура от него.
Заполняем кожурой лимона чайник на половину.
Далее наливаем воду до максимальной отместки.
Кипятим её и оставляем на ночь.
Сливаем и под проточной водой промываем чайник.
Есть и иные варианты, уксус, сода, лавровый лист и.т.п, но из личного опыта всё же советую кожуру лимона, я именно так избавился от запаха пластика.
И самое главное, хотя бы первое время, после покупки такого чайника, каждый раз перед кипячением сливать старую воду и наливать свежую, чтобы вода не успевала насыщаться всеми этими запахами.