Если нужно именно перерубить, то есть иные варианты не подходят (а они есть), то нужно зубило и молоток, а диаметр отверстия должен быть соответствующим.
Если отверстие небольшого диаметра, то вариант "перерубить" тут не подходит.
Моё мнение, лучше начать с простого, если стена из железобетона и Вы хотите повесить некую картину, зеркало, полки и.т.д, то есть вариант просто это отверстие где нарвались на арматуру зашпаклевать и просверлить отверстие рядом.
Но важно учитывать арматура идет "сеткой" то есть в наличие ячейки с горизонтальной и вертикальной арматурой (прутками), отступайте от этого отверстия в сторону, по диагонали, тогда гарантировано не попадете в арматуру.
Если этот вариант (отступить) не подходит, то держим зубило под углом к арматуре и наносим удары молотком.
Перерубить таким образом можно арматуру небольшого диаметра.
Достаточно перерубить арматуру с одного конца и далее раскачиваем её (арматуру) в разных направлениях, отламываем.

В этом случае вариантов гораздо больше:
Если кроме перфоратора нет иного инструмента, то покупаем сверло по металлу, вставляем его в патрон-переходник (у таких патронов хвостовик как у бура) и сверлим отверстие в арматуре сверлом по металлу.
На дрель сильно не давите, обороты средние и даже меньше, чаще достаем сверло из отверстия и охлаждаем его (можно водой, маслом).
Есть в продаже вот такие сверла (на фото сверло "Бош") по железобетону.
Это даже не сверло, а бур, но по металлу, патрон-переходник к нему не нужен, бур вставляется непосредственно в патрон перфоратора.
Далее переключаем перфоратор в режим "сверление без удара" проходим арматуру.
Затем опять "перезаряжаемся" вставляем в патрон бур с победитовой напайкой и досверливаем отверстие в бетон на нужную глубину, но уже в режиме "удар со сверлением".
Из личного опыта могу предложить ещё один вариант.
Покупаем в к болгарке специальный алмазный диск по железобетону (работает и по металлу и по бетону).
Делаем разметку (например речь об установки подрозетника, или нескольких подрозетников в ряд).
Делаем прямоугольное отверстие, ну или квадратное, если подрозетник один.
Формав отверстия тут рроли не играет, всё равно на финише всё это зашпаклевывается.
УШМ с алмазным диском по железобетону делаем пропилы на нужную глубину, далее перфоратором и зубилом-пикой, или зубилом-лопаткой выбираем сердцевину.
Всё, вставляем подрозетники "сажаем" их например на алебастр.
Ну или покупаем обычный отрезной диск по металлу к УШМ, и срезаем только арматуру.
Но опять же, все эти варианты не сработают, если диаметр отверстия не большой, в этом случае арматура проходится сверлом по металлу.
Можно ещё и сваркой арматуру отрезать, но вряд ли она будет "под рукой" в квартире.