Если проще компакт-диск это пластик.
Его можно разрезать даже ножницами.
То есть сверлить будем пластик, подойдёт и сверло по металлу, но я использовал сверло по дереву спиральное, на его конце есть вот такое остриё
(заходная часть) сверло не уйдёт в сторону на заходе.
Если надо сверлить только один диск, то лучше дрелью, дрель с регулятором оборотов, обороты устанавливаем малые.
Если пачку дисков, то лучше сверлильный станок.
Делаем разметку, советую по отместке сделать дополнительное углубление к примеру шилом.
Под компакт диск укладываем кусок фанеры, сверление на горизонтальной плоскости.
Дрель к диску держим под прямым углом.
На дрель давить не надо.
Дополнительно доставать сверло из отверстия и охлаждать так же не надо.
Отверстие делается за один проход.
Можно использовать скотч наклеенный крест на крест, это вместо кернения под сверление.
Сверлить можно сразу сверлом нужного диаметра, а не с меньшего на бОльший.
В одной руке дрель, другой придерживаем диск.