Как соединить одножильный медный провод, с многожильным медным проводом, методом скрутки?

Ким Чен Ын [784K] 7 лет назад

Оба провода медные, только один многожильный, другой одножильный как соединить их скруткой.

Клеммы и иные варианты не подходят, как соединить скруткой.

если провода не очень толстые, то можно их просто скрутить. Для этого по правилам их надо предварительно зачистить от окислов, например ножом, затем расположив параллельно плотно скрутить зачищенные концы место скрутки согнуть и заизолировать изолентой или термоусадочной трубкой.

хотя для большей прочности я бы скрутку пропаял припоем.

Если же провода имеют достаточно большое сечение, то правильнее их будет не пытаться скручивать а спаять, так будет надёжнее.