Если это именно вода (чистая), то самую большую проблему представляет не она, а вероятность того что вода зальёт конфорки, пламя погаснет.
И далее газ будет поступать в помещение, накапливаться.
Если конечно у Вас газовая плита без "газ-контроля" (это специальный датчик который перекрывает подачу газа, если пламя тухнет).
Первое что Вам нужно сделать, это перекрыть кран подачи газа и проветрить помещение.
А так же вынуть вилку электро-розжига из розетки, то есть обесточить плиту.
Далее при помощи сухой ветоши убрать воду с поверхности плиты.
Просушить, часов 10 и не менее, затем пробовать включить плиту, в 90% случаев плита будет работать как и прежде.
Но возможна более сложная ситуация, газовая плита не герметична и влага могла попасть под верхнюю крышку плиты.
Перекрываем газ, отключаем электро-розжиг.
Снимаем решётку с плиты.
Снимаем газовые конфорки (все).
Далее смотрите уже по месту, плиты разные, надо снять верхнюю крышку.
Она крепится шурупами с боку, может крепиться и сбоку и в районе конфорок.
Откручиваем крепёж, вот таким образом
приподнимаем крышку.
Сухими тряпками убираем всю влагу.
Крышку не закрываем, полностью просушиваем плиту 12 часов и более.
Чаще всего этого достаточно, собираем плиту в обратной последовательности.
Возможно надо прочистить и отверстия в форсунках, я чистил обычной канцелярской скрепкой, только скрепку надо в начале распрямить, или можно использовать проволоку.