С чего начинается открытие небольшой строительной организации (земляные и бетоннные работы)?

Aleks-83 [217] 7 лет назад

Малую строительную организацию начинают открывать с мечты.

У Вас уже есть мечта, дальше составляете план действий - определяетесь с организационно-правовой формой, будет ли это ООО или ИП и т.д., после этого составляете устав организации.

Далее вступаете в СРО по строительству, где указываете виды работ которые можете выполнить. Далее набираете бригаду специалистов, инженеров по видам выполняемых работ, мастеров - также по видам выполняемых работ.

Заключаете договора с застройщиками. Составляете календарные планы и т.д. Вообщем работы много.

Маленькую строительную группу можно создать и по другому - покупаете интсрументы, заключаете договора через тех кто имеет на это право, в случае если с застройщиком и с организациями хорошее знакомство и потом они Вас не кинут и работаете между двух огней и третий огонь это трудяги которым во время заработной платой необходимо обеспечивать и при этом учитывая минимальную заработную плату по стране!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим