Это можно сделать, ниже опишу как, а для начала вот что нужно приобрести и изготовить:
1 - Саморезы со специальной, так называемой "потайной головкой", лучше всего из нержавейки.
2 - Деревянный брусок из твёрдой породы дерева.
3 - Изготовить керно, наконечник которого будет полностью повторять внутреннюю часть шляпки самореза и будет на 10% по диаметру больше, чем диаметр шляпки самореза.
4 - Сверло под диаметр самореза, чтобы резьбовая часть свободно походила в отверстие, просверленное этим сверлом.
5 - Сверло, диаметр которого будет на 30% больше, чем диаметр шляпки самореза.
6 - Тюбик сантехнического силикона или герметика.
Итак, вот какой алгоритм работы:
Вначале надо лист металла вырезать и приложить к тому основанию, куда будет закреплён, самая главная задача, это наметить, где будут находиться саморезы.
Далее нужно будет начеканить в отмеченных местах углубления, для этого лист металла положите на деревянный брус в месте углубления и пробейте его керном, чтобы в металле осталась вмятина, примерно такого размера, как шляпка самореза, но не перебивайте .
От керна тонкий метал в центральной точке разорвёт, его надо просверлить под саморез. Если у вас рука лёгкая, тогда лучше всего конечно чеканить с уже просверленным отверстием, но тогда сверло берите в половину диаметра от самореза, так как дырку разорвёт и на увеличится.
Итак, когда вы набили вмятин, в которых тонет саморез, надо лист металла приложить к поверхности и наметить , где будут вкручены саморезы.
В этих местах надо большим сверлом выбрать немного материала, чтобы выпуклая часть листа свободно тонула в этих яминах.
Далее, перед тем как крепить металл на стенку, в каждую ямку положите немного герметика, а также точечно нанесите герметик на всю поверхность (предварительно очистив её от жира и грязи растворителем) в шахматном порядке на расстоянии 5-10 сантиметров друг от друга.
Останется только нежно (!) закрутить саморезы.
Если не нравится шляпка самореза, тогда их можно замазать холодной сваркой, она практически в цвет металла.