Ну ничего сложного в этой процедуре нет, просто типов креплений существует несколько, по этому будут особенности. Чаще всего встречаются два типа окончаний поводков стеклоочистителей, это прямые, которые втыкаются в держатель самих щёток и загнутые, которые одеваются снаружи на крепления щёток. При снятии старых дворников надо осознавать, что обычно держатся они очень хорошо, по этому придётся приложить не мало усилий для их снятия, да к тому же они могут и прикипеть, по этому не бойтесь что-то сломать там, поводки сделаны из прочной стали, а если и сломаете пластиковый наконечник, то это не беда, в комплекте щёток всегда идёт набор новых для всех существующих автомобилей.
Так же при смене щёток обратите внимание на их длину, чтобы не купить слишком короткие или излишне длинные. Ну и саму процедуру замены лучше посмотреть на видео, чтобы понять как это выглядит на практике.