Какова минимально допустимая ширина входа на рабочую платформу подъемника?

Elden [108K] 6 лет назад

Минимально допустимая ширина входа на рабочую платформу подъемника должна быть не меньше, чем 500 мм, т.е. полметра. Но это минимум, в такой минимум большинство из тех, кто работает на подъемнике могут только боком пройти, особенно в зимней спецовке (утепленные курки и брюки). И размеры корзины подъемника также не особо огромные - 0,5 м2 на человека. Такие нормы были предусмотрены ныне отмененными "Правилами устройства и безопасной эксплуатации подъемников (вышек)", ПБ-10-611-03, исходя из этих норм и созданы все ТУ заводов-изготовителей подъемников.