На счет минусов сразу - если дома инвалиды, дети и особенно с болезнью Дауна или с какими - то еще другими отклонениями и даже если собака одна остается лучше от любых сразу задвижек отказаться, иначе случайность заставит взлом двери с вызовом соответствующих служб. Либо необходимо установить задвижку с замком, при уходе задвижку чтобы закрыть, а то могут так же задвинуть и ... ломайте двери в окно лезти, вызывайте специалистов по вскрытию дверей и еще понятых с полицией, с условием что эта Ваша квартира и взлом производится не с с целью ограбления.
А инвалиды и дети могут испугаться и вообще могут на себя навлечь беду спрыгивая во время взлома из-за шума с этажей в окна.
Был у меня такой случай, я аж ревел, из-за того что домой не мог попасть, ребенок случайно задвинул задвижку. путем переговоров только смог научить открыть после много часовых переговоров открыть такую задвижку. Если одни живете можете ставить какую угодно задвижку, но как выше говорил уже когда вдвоем лучше отказаться, - собственный муж или жена с любовником или любовницей смогут не пустить в квартиру.