Вы спрашиваете о покраске стен на кухне, светоотражающий эффект при выборе такой краски не учитывается вообще.
Стены на кухне не окрашиваются "светящимися" красками.
Требование к краске на кухне:
Устойчивость к повышенной влажности.
Устойчивость к воздействию бытовой химии, стены на кухне часто моют и в том числе с использованием моющих средств бытовой химии.
Долговечность, устойчивость к перепадам температур при приготовлении пищи на краску воздействует пар, это и температура и влажность.
Простота в уходе, см. выше, стены моют часто и этот процесс не должен быть сложным.
Хорошая ремонтно-пригодность, то есть если будет локальное повреждение окрашиваемой поверхности, его (повреждение) не сложно удалить (отремонтировать).
В перечне важнейших характеристик даже в самом его конце нет пункта "светоотражающий эффект", то есть он совершено не нужен.
Разве что на кухне будет изготавливаться так называемый "кухонный фартук" из стекла (скинали) и на стекло нанесена краска со светоотражающим эффектом, вот так это выглядит на фото.
Но скинали для кухни, это не стены.
Возможно на свободной от кухонной мебели стене, Вы захотите сделать некий рисунок светящийся в темноте, в этом случае учитывается тот самый светоотражающий эффект краски.
Такой краской можно покрасить отдельные элементы фасадов кухонной мебели, потолочные плинтуса, различные молдинги, если эти элементы используются на кухне, но опять же это всё не стены.
Так же такая краска может использоваться в детской комнате, на стене рисунок, при выключенном свете рисунок светится, это актуально если дети боятся засыпать в темноте.
Вот фото для примера.
Можно такую краску использовать на указателях, например, пути эвакуации из помещения.
Можно лестницу ей покрасить (ступени), если она есть в доме.
В случае с покраской стен в квартире, речь больше идет о декоративной состовляющей, можно рамки для зеркал, фотографий, картин покрасить такой краской.
Окрашивать полностью стены на кухне красками со светоотражающим эффектом, (или в жилых помещениях квартиры), это моветон, полная безвкусица, да так и не делается.
Украшение фасада дома (не сплошная окраска), пути эвакуации, дорожная разметка, разметка взлетной полосы и.т.д, вот где используются такие краски.
Даже очень смелые и продвинутые дизайнеры интерьеров, не идут на это, всплошную стены окрашиваются иными красками.
Если и используют такие краски, то в качестве декора и не более.