Что выбрать для нанесения пропитки- кисть, валик или пульверизатор?

Фигаро [16.7K] 6 лет назад

Смотря какой материал, какая пропитка и какие объёмы или площади покрываемой поверхности...

Например, в прошлом году, мой сосед пропитывал стены брусчатого сруба антисептиком и кисточками, для чего приглашал наёмных работников.

Я, в это же время, делал то же самое, только, распылителем и компрессором.

Плюсы - быстро, минимум расхода пропитки, экономия времени и высокая проникающая способность антисептика (давление распыления - от 8 до 10 атмосфер). Поэтому кисть, валик и пульверизатор уступают в данном виде работ, а, вот,если пропитывать оконные рамы, то вариант с кистью предпочтительнее.

Валик для пропитки таких материалов как изоплита, ДСП, фанера и другие (похожие) будет наиболее рационален.