Если аэратор (насадка с сеточками, если проще) не держится на гусаке (он же излив), то в начале определитесь где именно сорвана резьба.
Аэраторы могут быть с наружной резьбой (аэратор "папа") он вкручивается в гусак смесителя.
Есть аэраторы с внутренней резьбой ("мама") они накручиваются на гусак.
Конечно прогонять резьбу плашкой что на аэраторе что на изливе (гусаке) не эффективно там всего пара витков, да и толщина металла не достаточная, поэтому самый правильный вариант, это поменять гусак смесителя если сорвана резьба на нём, или купить новый аэратор если резьба сорвана на нём.
Далее, аэратор нужно периодически откручивать со смесителя чистить и промывать сеточки от ржавчины, окалины и.т.д.
Поэтому фиксировать его "намертво" не советую (например герметиком).
Если не хотите менять или гусак, или аэратор на новый, то резьбу можно уплотнить к примеру фум-лентой, за счёт этого он (аэратор) будет держаться на гусаке даже если резьба сорвана.
Я вместо фум-ленты уплотнял резьбу вот такой
сантехнической уплотнительной нитью "Тангит Унгилок".
Перед подмоткой уплотнительной нити очистите резьбу от возможных загрязнений.
Нить (как и фум-лента) наматывается на наружную резьбу, эта резьба может быть как на аэраторе (см. выше) так и на гусаке смесителя.
Подматываем между витками резьбы от её начала к концу.
Всё, закручиваем аэратор на место.
Единственный минус этого варианта, Вам каждый раз придётся перепаковывать это резьбовое соединение после очередной чистки сеточек аэратора.св