Резьба может быть внутренней и наружной, а сам ремонт может быть как с сохранением диаметра отверстия (резьбы) так и без него.
Наружную резьбу можно прогнать плашкой, нужны плашки и вороток к ним.
Очищаем резьбу от грязи, ржавчины, можно чуть смазать маслом, прогоняем плашкой.
Если болт с сорванной резьбой у Вас в руках, то можно зажать его в тисках.
В некоторых случаях (резьба сорвана не критически) прогнать резьбу можно и гайкой, если речь о болтах.
Хотя проще заменить или болт, или гайку, если резьба сорвана на ней.
Если речь о внутренней резьбе, то самый не сложный вариант, это прогнать её метчиком с предварительным рассверливанием отверстия.
Но если нужно сохранить её диаметр, то сделать нужно следующее:
Я покупал вот такие
ремонтные пружинные вставки (ввёртыши), в начале сверлом по металлу удаляем старую сорванную резьбу.
Далее метчиком нарезаем новую резьбу.
Всё, осталось вкрутить вставки (ввёртыши), удалить "язычок" вставки и можно пользоваться.
Использовать вставки логично в случае не возможного замена детали в которой сорвана резьба (внутренняя).
Если диаметр резьбы (внутреней) не нужно сохранять прежним, то первоначальные действия те же.
Расверливаем сорванную резьбу, далее метчиком нарезаем новую, метчик периодически извлекаем из отверстия и удаляем стружку.
Если речь о трубе и наружной резьбе, то в некоторых случаях проще (да и правильней) отрезать часть трубы и нарезать резьбу повторно (нужен резьборез, можно ручной).