Межкомнатные двери (полотно) могут изготавливаться из различных материалов, стекло, пластик (ПВХ), дерево (массив) МДФ, ДСП и.т.д.
Двери могут быть распашными, раздвижными, двух и одностворчатыми, филёнчатыми и.т.д, всё это нужно учитывать.
Так же учитывается состояние дверей, в некоторых случаях реставрация слишком дорогая и дешевле их просто утилизировать, если это частный дом с печкой, или котлом на твёрдом топливе можно деревянные двери распустить на дрова.
Дверные коробки могут изготавливаться из того же материала что и дверное полотно, могут из разного, например у двери в туалет и ванну, дверное полотно дерево, коробки металлические.
Из дверей, при желании (а так же при наличие инструмента, времени и навыков) можно сделать различную мебель.
Вот к примеру стол
из двери б/у (чтобы поверхность была гладкой на столешницу крепится стекло по размеру дверного полотна).
Можно сделать мебель для прихожей
из старой двери.
Можно дать объявление в местную рекламную газету о продаже межкомнатных дверей б/у.
Из личного опыта могу добавить, мы за символическую плату отдали все (семь) межкомнатные двери тем же мастерам что их устанавливали (с само-вывозом).
Многие столярные мастерские занимаются не только изготовлением дверей, но и их реставрацией.
Можно просто вывести двери из квартиры, вместе со строительным мусором, звоните в компании занимающиеся утилизацией, вывозом строительного мусора.