Какие лампы самые яркие: светодиодные, люминесцентные или галогеновые?

Короче говоря [324] 5 лет назад

Если брать лампы одинаковой мощности и примерно одинакового цвета, то светодиодные лампы будут самыми яркими. Самыми "тусклыми" будут лампы накаливания, за ними - галогеновые (те же лампы накаливания, только колба заполнена газом позволяющим поднять температуру нити накала). Ближе к светодиодным - люминесцентные лампы. На визуальное восприятие влияет и конструкция ламп, они могут быть с отражателем или с линзой, тогда "яркость" свечения будет казаться другой.