Сломалась телескопическая швабра, фиксаторы, ручка, можно и как починить?

Konglamerantus [52.8K] 5 лет назад

Я предложу самый такой колхозный вариант ремонта, точнее не ремонта а скорее всего выхода из положения, как использовать телескопическую швабру с поломанной ручкой.

То есть это будет не полноценный ремонт с возвращением всех функций телескопической ручке, а возможность просто её использовать по назначению.

Понравится сделаете, а не понравится мой вариант может кто-то другой предложил, что то более подходящее.

Так вот мой метод состоит в том, чтоб банально закрепить колена телескопической ручки между собой заклёпками, чтоб они были жёстко зафиксированы по отношению один к одному и не складывались, выполняли своего рода роль монолитной ручки.

Для этого достаточно взять клепочник, 4 штуки заклёпки подходящее сверло по диаметру заклёпок и дрель или шуруповёрт.

Весь ремонт займет не более 10-15 минут.

Выдвигаем до упора ручку, сверлим через два тела обоих трубок отверстия и ставим фиксирующие заклёпки, по две штуки с обоих сторон.

Всё готово швабра готова к использованию, конечно она теперь не будет складываться, но функции по уборке будет выполнять не хуже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Я замерял диаметр рукоятки телескопической.

Сходил в магазин и купил рукоятку-черенок обыкновенную деревянную...

Вставил в гнездо и работает нормально вот уже более года.

Рекомендую! Прочно и долговечно... Можно надавить с каким хочешь усилием и не бояться поломок.