Что за первичная обмотка какая обмотка трансформатора называется первичной?

postscriptum [9.6K] 4 года назад

Вот мой ответ на вопрос касающийся этой темы, что такое первичная и что такое вторичная обмотка трансформатора.

Ссылка на предыдущий ответ по этой теме.

Так вот если перейдете по этой ссылке там всё описано, хочу лишь добавить в кратце, первичная обмотка это та обмотка на которую подаётся электрический ток.

То есть простыми словами там где ток к трансформатору подходит (подключается его питание) это первичная обмотка, а там где выходит преобразованный для подключения потребителей это вторичная обмотка трансформатора.

Посмотрите на картинку,моем тоже очень хорошо понятно, какая обмотка трансформатора называется первичная.