Если джинсы жмут в паху, то они создают значительный дискомфорт своей владелице. Выглядит это примерно так
Причина такого дефекта - в том, что пояс брюк должен быть ниже на фигуре. Талия фактически не совпадает с поясом на штанах и они "хотят" подняться вверх.
Выйти из положения можно двумя способами:
- опустить высоту сидения. Можно применять только на широких или спортивных моделях, иначе будет неудобно ходить и сидеть;
- пришить сверху ещё один декоративный пояс или кусок плотного трикотажа бифлекс на резинке. Джинсы опустятся, но верх их в луке придётся прикрывать джемпером или рубашкой.
Второй способ сложнее в выполнении, но предпочтительнее для удобства носки.