Это зависит от величины дырки, от сезона и, конечно, от этажа, на котором вы живёте.
Например, в тёплое время года даже очень большую дыру можно заделать двойным слоем прозрачной плёнки, приклеив скотчем.
В холодное время года можно поступить так, как раньше делали, то есть просто затыкали подушкой, потому-что она плотно распределялась по неровным краям, хорошо сохраняя тепло.
Когда надо закрыть небольшую дырку, то можно приклеить и надолго, временной пломбой, которую можно купить на Валдберис или на Озоне. Размягчатся в очень горячей воде, прикрепляется легко, размазываясь по краям и схватывается за 2 минуты и держится плотно. Из прозрачного становится блой. Неплохо.