Какие цены на стеклопакет с закаленным стеклом?

NataBres [2K] 10 лет назад

Маленький ребенок постоянно чем то стучит по стеклу окна. Очень боюсь что стекло разобьется. Бывают ли стеклопакеты с закаленным стеклом и какая их цена?

Мне понятно Ваше желание, как матери, обезопасить жизнь своего ребёнка.

В этом случае Вам стоит обратить внимание на закалённые стеклопакеты.

Такое остекление стоит как минимум в 3-4 раза дороже, в силу сложности технологии изготовления.

Если сейчас на начало 2015 года, окно ну например на кухню, из недорогого Проплекса, стоит около 6-8000 руб.

То за такого же размера окно с закалённым стеклом, будет стоить около 18-25000 руб.

При этом скорее всего будет ещё цена плюсом, так как в дешёвый Проплекс, такое остекление не вставляют.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Безусловно что бы обезопасить ребенка от разбитого стекла конечно же лучше установить не стекло а пластиковое стекло это более приемлемо. Потому как и закаленное стекло ребенок сможет повредить не говоря уже простом стекле. А еще лучше не пускать маленького на подоконник мало ли что может случится. Но если Вы хотите установить закаленные стеклопакеты то они Вам обойдутся в два три раза дороже обычных. В городе Красноярске стоимость на закаленные стеклопакеты обычного формата будет стоить от 20 000 рублей и выше.

Но есть простой и более бюджетный выход покройте стекло пленкой это много времени не займет но если ребенок будет стучать и разобьет стекло то осколки его не травмируют.