Аэрозольная, это всего лишь форма выпуска краски, а не её состав, наносится, на поверхность, методом распыления.
Плинтуса могут быть как напольными, так и потолочными, изготавливаются из разных материалов.
Дальше, плинтуса могут окрашиваться до их установки, или уже после.
Если речь о напольном плинтусе, то перед его покраской нужно тщательно защитить неокрашиваемые поверхности, например малярным скотчем (лентой).
Потолочный плинтус обычно окрашивают после подготовительных работ (выравниванием поверхностей штукатурками, шпаклевками) но до финишных отделочных, например вначале плинтус крепится, далее заделываются щели (хотя их быть не должно) между плинтусом и стеной, плинтусом и потолком, далее плинтус красят, просушка и уже от плинтуса наклеивают обои.
Если и потолок задействован в этой "цепочке" то лучше потолочный плинтус красить вместе с потолком, в этом случае не совсем логично использовать аэрозольную краску.
Вывод:
Покрасить плинтуса можно и аэрозольной краской, у себя я красил деревянный напольный плинтус вот такой
аэрозольной эмалью "Кудо", перед окрашиванием грунтуем поверхность, грунтовку так же покупал аэрозольную и обратите внимание, грунтовка и краска должны быть совместимы между собой.
Перед использованием аэрозольной краски тщательно встряхните баллон.
Краска наносится равномерным слоем, не задерживайтесь на одном месте, иначе будут подтеки.
Я красил в два слоя с просушкой.
И ещё, в домашних условиях не получится изменить цвет краски в баллончиках (колеровать) поэтому сразу определитесь с нужным цветом.
Все работы проводятся только при положительных температурах, хотя краска (см. выше) универсальная может использоваться и для наружных и для внутренних работ.

В некоторых случаях кистью гораздо удобней, не испачкаете краской неокрашиваемые поверхности, кистью можно красить вдоль широкого шпателя и контролировать весь процесс, и даже без малярного скотча обойтись можно, если работаете аккуратно.
С аэрозольной краской чуть сложней.
Но если плинтус окрашивается до его установки, то краска в баллончиках, очень не плохой и рабочий вариант.