Аккумуляторные батареи какого производителя для электроинструмента самые надёжные, и почему?

yuriy222 [177] более года назад

Надежность аккумуляторной батареи определяет не только бренд (производитель), но и её (батареи) правильная эксплуатация.

Нельзя хранить батарею полностью разряженной, длительное время.

Даже если аккумуляторную батарею не используете, её все равно нужно периодически подзаряжать.

Аккумуляторный инструмент и его батарея, плохо переносят как высокую так и низкую температуры, поэтому и от правильного хранения инструмента зависит надежность батареи.

Также учитывайте что батареи рассчитаны на определённое количество циклов разрядки и зарядки, чем интенсивней используете инструмент часто заряжаете и разряжаете батарею, тем быстрей она "стареет".

Дальше, из личного опыта могу добавить, надежней "родная" аккумуляторная батарея, чем батарея от стороннего производителя.

Так же учитывайте (для этого нужно ознакомиться с инструкцией к конкретному электроинструменту) батареи могут быть разного типа, разного веса и размера, разной емкости, разного напряжения и.т.д.

На эти характеристики обращаем внимание в первую очередь.

Что касается производителей, то я отдаю предпочтение инструменту "Makita" (Макита), у меня есть вот такая

аккумуляторная дрель-шуруповерт, при выходе из стоя батареи приобрел такую же (по характеристикам) и от этого же производителя.

Заряжаются аккумуляторные батареи "Makita", быстрей чем подобные от других производителей.

Работают дольше, так же они отличаются не большим весом (если сравнивать с конкурентами).

При длительном хранении такие батареи выгодно отличаются, от конкурентов, малым процентом разрядки.

Очень прочный корпус, что важно при эксплуатации в жестких условиях.

Makita,это мировой бренд с "именем", они надежные, долговечные, изготовлены из качественных комплектующих.

Брендовые производители электроинструмента изготавливают его по "полному" циклу, то есть от начала и до конца, а не используют комплектующие от разных производителей, отсюда и качество и надежность.

Ещё могу отметить немецкого производителя "BOSCH" (Бош) у этого производителя так же качественные и надежные аккумуляторные инструменты и батареи к ним.

Но в отличие от "Макита" у "Бош" есть деление на профессиональный инструмент и инструмент для бытового использования (лучше профессиональный).