Если гараж неотапливаемый, то это ничего страшного, главное чтоб он был сухой, чтоб не попадали внутрь осадки и не выходил конденсат из подвала или смотровой ямы, из-за чего может образовываться повышенная влажность.
Обычный велосипед без премудростей, не требует особого ухода и подготовки к зиме.
Достаточно обтереть и очистить его от грязи, мыть не нужно, если уже нет возможности его хорошо высушить.
Просто очистите грязь и оботрите сухой ветошью.
Не лишним будет смазать цепь, колеса нужно накачать до обычного давления, спускать или накачивать сильнее не нужно.
Можно обмотать сидение тряпкой, чтоб не собиралась пыль и после просто поставить его под стеночку на стоянку до весны.
Велосипед отлично сохраниться до весны в холодном гараже, главное чтоб не было сырости.
Для лучшей сохранности шин велосипеда их нужно переодически проверять и подкачивать если будут спускать, однако целые шины, без проколов не спустят воздух до самой весны.
Если велосипед мешает вам в гараже, то можно смастерить крючки под потолком, чтоб убрать его с прохода.
Вот например такие.
Есть те кто рекомендует отпускать крепление колес или тросиков тормозов на зиму, ослаблять цепь - якобы при морозе они будут испытывать нагрузку сильного натяжения и будут портиться , это всё ерунда полная.
Ничего не испортиться при морозе, поэтому откручивать крепление и ослаблять цепь и тросики не нужно.
Короче говоря велосипед должен храниться в полной боевой готовности, никаких операций по его разборке или особой подготовки делать не нужно.