Недавно я уже писал, как можно снять переднее колесо велосипеда с ободными (V-brake) тормозами, почитать об этом можно здесь.
Алгоритм снятия заднего колеса примерно такой же, но есть один нюанс.
Итак, снимать заднее колесо с ободными (V-brake) тормозами стоит так:
1) Велосипед нужно будет перевернуть, поставить на седло и руль, предварительно сняв аксессуары с руля.
2) Достаем трос с задних тормозов, нажав предварительно на рычаги, со схемой можно ознакомиться ниже:
3) Колесо может крепиться на ось велосипеда с помощью гаек или с помощью эксцентрика. В первом случае нужно открутить гайки, во втором случае перевести положение эксцентрика и начать откручивать.
4) Теперь нужно снять цепь велосипеда со звездочек (перед этим стоит перевести цепь на самую маленькую звездочку, так буде проще снять).
5) На последнем этапе снимаем колесо.