Первое что нужно понимать, что в силу определённой конфигурации системы канализации в квартире многоэтажного дома, не получиться сделать душ со сливом в полу без постройки такого себе подиума (возвышения).
Нет, конечно можно раздолбать перекрытие, или подключить слив в стояк в квартире соседей ниже, и такое бывает, но не в каждом случае возможно, поэтому будем отталкиваться на самом простом варианте.
Поэтому как видите на картинке, вам будет просто необходимо построить это возвышение (обычно 15-20 см) достаточно, но вы смотрите по вашему патрубку на канализации в который будите подключать слив с душа.
Поэтому вкладываете гидроизоляцию в место постройки душа, которая будет заходить на стены не ниже 40-50 сантиметров.
Есть специальная самоклеющаяся изоляция, но можно использовать любой удобный материал, даже толстую полиэтиленовую пленку, которую клеят жидкими гвоздями, чтоб не падала, а стыки проклеивают обычным скотчем.
Далее монтируете слив, это основной и самый важный элемент душа, со сливом в полу, нужно будет заранее понять конфигурацию и размер его деталей в зависимости от условий его установки.
После его монтажа и проверки на герметичность, его муруют в цементную стяжку.
Далее опять проверяют его работу, и только потом преступают к следующему этапу это возведение возвышения, которое будет служить поддоном для душа, либо устанавливают уже готовый заводской поддон, это уже как вы решите.
После строительства возвышения и его отделки проверяют опять работу дренажной системы и только потом уже приступают к монтажу подводу воды, установки элементов душа, защитных дверей кабинки или штор, а так же завершают декоративные работы.
Уж прям во все подробности постройки и отделки углублялся в ответе не буду, не хватит места, но в целом дело обстоит так.
Из материалов которые нужны:
Материалы для постройки подиума (возвышения) в зависимости от размеров и варианта исполнения:
Кирпич, цементная смесь, изоляционный материал, строительная сетка, кафель, элементы декора (уголки, маячки для направления), непосредственно подходящий для вашего варианта слив с дренажной трубой для подключения к канализации, инструменты и оборудование для производства работ.
Далее для организации полностью места душа и его декоративного оформления:
Строительная сетка на стены, кафель, смесь для его укладки, трубопроводы и элементы душа (смеситель, шланг, стойка и т.д), защитная штора или двери со стенками кабинки.
Материал и элементы которые нужно будет приобрести зависит строго от вашего проекта, поэтому в начале разработайте проект постройки душа со сливом в полу на бумаге, определитесь как и из чего он должен состоять, посчитайте материалы и напишите необходимые элементы, детали, материалы и инструменты и только потом делайте заказ всего необходимого.