После шпаклевания поверхности, непосредственно перед покраской, поверхность грунтуется с просушкой.
Вот между грунтованием и покраской, большой перерыв делать нельзя, так как на поверхности появится пыль и придётся грунтовать повторно (помимо прочего, грунтовка ещё и обеспыливает поверхность).
Если Вы только зашпаклевали, но ещё не грунтовали, то перерыв можно сделать и причем даже большой.
Также не забываем, что под покраску используется финишная шпаклевка которую нужно затирать, например теркой с абразивной сеткой, разной зернистости, вот так
выглядит этот инструмент, и лучше "под прожектор".
Затереть финишную шпаклёвку можно и до перерыва и после, в любом случае, шпаклевка должна полностью высохнуть.
Вывод:
Если поверхность не грунтовалась, то можно делать перерыв, если грунтовали, то придется делать это повторно и тем более, если речь о большом (длительном) перерыве.
Естественно, грунтовка наносится только после полного высыхания, шпаклевки.