Доброго времени суток!
На кухне в доме погреб. Естественно был в ужасном мостоянии
Принял решение реставрировать.
Потолок утеплил эппс 50 и штукатурка. Все стены кроме одной заштукатурил. Пол залил заводским бетоном все покрыл аквастопом. Затем стены покрыл силиконовой краской а пол Ленинградкой. Люк заменил на полноценный с покрытием плитки снаружи. Теперь самое главное: в старую дыру в стене уместилась труба 50 мм для приточки и 110 для вытяжки. Снаружи приточку сделал невысокой, а вытяжку поднял повыше(обернул утеплителем и по рекомендации интернет пользователей сделал дефлектор в форме буквы "Н". И надел колпаки( боюсь дождь бы заливался внутрь)
В погребе развел по углам трубы: направо в угол потолка вытяжку, а приточку пришлось с помощью 2х труб и переходников тянуть к противоположному углу.
Результат: с потолка пропала влага, стало комфортно. Но: через неделю после ремонта в погребе на полу была небольшая лужа у стены где выходят трубы. Труба приточки была в испарине и ближе к полу тоже маленькая лужа. Сейчас октябрь вечером холодно, но температура на градуснике 14-15. Влажность 90-95%
А самое главное если остаться в погребе и закрыть люк, то с помощью спички видно что вытяжки нет совсем. Пламя не двигается даже. Из приточки не сильно, но воздух холодный поступает. Попробовал нарастит на 1,5 метра вытяжку. Не помогло. Понимаю что из за совмещённых
труб и кучи изгибов нарушены все возможные правила.
Помогите, как это можно исправить.
Турбо дефлектор на вытяжку?
Или все таки принудительно ставить вентилятор на вытяжку?
Может термо и влаго контролёр какой? Но тогда два вентилятора ставить на приточку и вытяжку? В общем уже не знаю как быть