Какую грунтовку выбрать для ванной под краску и декоративную штукатурку?

Дарьяискусница [9] 3 недели назад

Добрый день!

Квартира с готовым ремонтом. В ванной сделана декоративная штукатурка. Частично она отколупалась. Поверхности в этих местах зачистила, зашкурила полностью все поверхности., загрунтовала грунтовкой бергауф, зашпаклевала цементной шпаклевкой бергауф зачищенные места.

Получается сейчас места зашпаклеванные белые, остальное все темно-бежево-золотого цвета.

Новая штукатурка выбрана мокрый шелк фирма Дали декор, краска куплена для ванных комнат. Цвет на несколько тонов светлее, светло-бежевый.

Вопрос такой: нужно ли грунтовать укрывистой грунтовкой, например фирмы vgt? Или же достаточно будет снова покрыть грунтовкой бергауф.

Поверхности, где осталась старая штукатурка, отшкуренная, я покрыла на 2 раза грунтовкой.

Сейчас буду шкурить места после шпаклевки. Нужно снова грунтовать после пыли, но получается тогда, что шпаклеванные участки будут покрываться первый раз, а остальные участки уже на третий. Мне тогда зашпаклеванные места покрыть повторно?

Грунтовка должна быть совместим а. по составу с краской, ну или с декоративной штукатуркой, это главное.

Я грунтовал вот такой

грунтовкой глубокого проникновения "Ceresit CT 17" (Церезит).

Такая грунтовка уравновешивает впитываемость, значит расход краски не будет значительным.

Плюс, именно эта грунтовка глубокого проникает вглубь выравнивающих материалов (штукатурка, шпаклевка) и укрепляет их.

Также эта грунтовка обеспыливает поверхность и значительно улучшает адгезию.

И ещё, некоторые поверхности активно (сильно) впитывают влагу, в этом случае грунтовку нужно наносить не в один слой, а в несколько.

Окрашивать поверхности, или наносить декоративную штукатурку нужно только после полной просушки грунтовочного слоя (важный момент).

Саму грунтовку можно не разбавлять, просто хорошо перемешайте перед применением.

Грунтовать можно и кистью, маховой, макловицей и.т.п., можно и валиком, если площадь значительная.

Грунтовку на Ж.Б., но если силикальцит у Вас тогда осмотрительно, с силикальцитом цирезитовая, она для любой подойдёт!