Самое маленькое жильё спроектировал для себя итальянский архитектор Marco Pierazzi.
Квартира находится в старинном центре Рима, помещение общей площадью в 7 квадратных метров имеет два уровня и все, необходимые для проживания, удобства.
Архитектор со своей женой проживали в этой квартирке на протяжении 8 лет, пока не решили обзавестись потомством.
Теперь квартира сдаётся в аренду желающим пожить в таком компактном жилище или туристам посещающим Рим.