Какой трактор лучше всего подойдёт для вспашки целины?

ложников валентин [916] 11 лет назад

Какие модели тракторов лучше выбирать при найме на вспашку целины?И чем он должен быть обородован чтобы землю приготовить к посадке скажем картофеля.Желательно с фото.

Проблема заключатся в том, когда эту целину пахать. Ранне веснй, сразу после таянья снегов почва мягкая. И пахать ее легко. А впоследствие она становится более твердой. Тогда и трактор нужен значительно мощнее.

К тому же для картофеля дерн достаточно просто нарезать полосками. И закладывать одну половину на другую. В оразовавшихся буграх можно делать лунки. И посыпать туда удобренной земли. На твердом картошка растет даже лучше

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

лучше всего гусеничный, но и колесный беларусь или юмз подойдут. Сначала вспашка, потом боронование, чтобы разбить крупные комья. Ну, а для посадки картофеля у трактора должна быть прицепная картофелесажалка.

Как оказалось многое зависит от самой жёсткости почвы. Если она жёсткая, то даже бЕларусь пашет её с напрягом и глохнет, а если мягкая, то сгодится даже минитрактор. В итоге мне пахали начало бЕларусью, а потом более слабым трактором, но этот более слабый трактор как потом оказалось мог тоже целину пахать без сильных пикулек, но с опытным водилой и дольше по времени.