Никак она не соединяется, труба проходит насквозь через стенки бетонных колец.
В продаже есть кольца с уже готовыми отверстиями под канализационную трубу.
Если отверстия нет, то сверлим самостоятельно, изначально диаметр отверстия должен быть больше диаметра трубы (наружного).
Соединяться труба не может ходя бы по той причине, что она подходит к колодцу горизонтально (хоть и с уклоном, если речь о безнапорной канализации), а колодцы монтируются вертикально.
Проход герметизируется.
Само отверстие (его внутренние края) можно обмазать "жидким стеклом" (один из вариантов).
Далее заводим трубу и расстояние между стенками трубы и стенками отверстия герметизируем раствором в составе которого есть пластификатор (продаются и в готовом виде).
Если самодельный, то цемент + песок (1:3) и литр пластификатора на 100-о кг раствора, считайте уже от необходимого количества.
После просушки раствора, можно опять же применить "жидкое стекло", герметизация будет лучше.
Канализационные колодцы из бетонных колец, разные (смотровые, поворотные и.т.п), могут быть свои нюансы при проходе трубы через них.