Перенести телефонную розетку в любую часть квартиры, на мой взгляд, "проще пареной репы"! Для этого не нужно быть "семи пядей во лбу" - достаточно только владеть примитивными навыками электрики.
Нужно взять в руки телефонный провод, снять его изоляцию. После чего необходимо "нарастить" телефонный кабель, соединив между собой контакты исходного провода и провода, взятого с целью увеличения его длины. Потом необходимо изолировать место соединения от внешнего мира, например, с помощью обычной изоленты.
Телефонный кабель удлинен - вы можете перенести телефонную розетку в любое другое задуманное место в квартире.