Не хочется расстраивать Вас, но воск с венецианки вы вряд ли сможете удалить, даже приложив много усилий.
Дело в том что воск впитывается глубоко в поры штукатурки, всё равно останется тончайшая плёнка воска, что бы Вы не делали.
Можно конечно попробовать, зная некоторые свойства воска, а именно его не устойчивость к т повышенной температуре, он начинает плавиться уже при температуре в 40-к градусов.
Пробуйте разогревать его строительным феном, или "прогладьте" поверхность штукатурки утюгом, но через белую (чистую, без свинца) бумагу.
Затем уже жидкий воск удаляйте тряпками.
Все остальные механические методы, повредят штукатурку.
Можно пробовать химическими методами, в продаже есть очиститель воска (и не только).
Средство нанесите на поверхность, подождите около пяти минут, затем чуть влажной тряпкой убираем остатки воска.
Но повторюсь, поверхность венецианской штукатурки до нанесения воска, пористая, вся эта "химия" не рассчитана на гладкие поверхности, попробовать можно, но скорей всего придётся снимать верхний слой штукатурки, аккуратно снять только воск не получится.
Наждачная бумага, тоже вариант, но нет гарантии что сохраните верхний слой штукатурки, особенно работая шлиф машинкой, пробуйте в ручную.