Если Вас интересует именно лучший силикон, то во всех рейтингах в лидерах герметики "Соудал" (Soudal)
именно продукт этой компании, этой марки, считается лучшим по соотношению цена-качество.
Это санитарный герметик, как раз для ванных комнате.
Из плюсов:
Великолепная адгезия к разным поверхностям (если проще, то липнет ко всему).
После застывания силикон остаётся эластичным, то есть расширения не страшны (связанные с разными температурами, перепадами температур, так точней).
Впечатляющая стойкость не только к влаге, но и к плесени, грибкам.
Цена правда, чуть дороже чем у "коллег", но этот силикон того стоит.
Для качественного нанесения силикона "Soudal", на любую поверхность, к силикону нужен пистолет.
В принципе можно обойтись и без него, если красота шва не первична (не важна).
Силикон можно выдавить из тубы ручкой молотка.
Если не нашли именно этот силикон, то есть и другие не плохие варианты санитарных герметиков, это и "Момент" и "Титан" и.т.д.