Какие есть способы скрытой установки межкомнатных дверей?

Expert [1] 15 лет назад

Посоветуйте пожалуйста способы скрытой установки межкомнатных дверей - без сверления насквозь дверных коробок, без прибивания наличников. С уважением - Е.В.

Здравствуйте. я такой способ видел,но еще не пробовал,скоро попробую. Значит так: к коробке двери крепятся прямые подвесы (которые для профиля 60.27) саморезами,подвесы немного подгибают и крепят к проему дюбель-гвоздями и начинается морока по подгонке коробки с дверью при помощи подгибания или отгибания подвесов. Подходит только для дверей без порога,думаю с порогом невозможно будет выровнять коробку относительно двери. Верхнюю планку коробки не крепят,только боковые. После выравнивания зазоры запенивают монтажной пеной. Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим

Для монтажа некоторых раздвижных дверей типа "гармошка" необходимо внутрь проема или коробки установить только направляющие и саму дверь. Дверь эта из пластика, и отличается простотой монтажа и удобством, правда она не очень предохраняет от звуков и запахов, к примеру на кухне. А ведь именно там ее чаще всего и ставят.

текст при наведении

Одну сторону коробки крепят, размещая дюбеля(шурупы) под петлями, а противоположную на один шуруп внутри отверстия под язычок замка. Верх расклинивается чёпиками, а всё остальное прекрасно держит пена.