Делаете обрешетку на стене и фундаменте из деревянного бруса или оцинкованного профиля. Между брусьями укладываете утеплитель на пароизоляционную пленку, которым может быть и минплита, и пеноплекс, и даже пенопласт. Теперь закрываете это все ветро и влаго - изоляцией (специальная пленка), а далее обшиваете сайдингом. Сайдинг хорошо предохраняет полученную констукцию от вдаги и плесени, а так же от внешних атмосферных явлений.
Можно сделать и вариант проще. К стене на монтажную пену крепятся листы пенопласта, далее их поверхность армируется сеткой и оштукатуривается.
Можно применить и вот такой вариант (так как материалы в принципе похожи и в данном случае больших отличий не будет, так как блоки их газосиликата или пенобетона в случае автоклавного способа изготовления, имеют практически одинаковые характеристики):