Если с проектом беседки Вы определились, то использование газосиликатного блока марки D350 вполне допустимо. С одной стороны, это хороший утеплитель за счет находящихся в его составе застывших пузырьков воздуха. С другой стороны, это не настолько прочный материал, но ее хватит для малоэтажного строительства. То есть, возводите свою беседку и не переживайте.
Единственно, о чем следует предупредить- газосиликатные блоки такой марки обладают высокой гидроскопичностью (впитывают влагу) и произвести гидроизоляцию (дополнительное оштукатуривание) Вы просто обязаны сделать.
Фундамент под беседку можно делать невысокой прочности- вес таких блоков ниже обычного кирпича или шлакоблока.