Гостиная комната, эта та часть комнаты, в которой, мы очень часто проводим время вместе с друзьями, дорогими сердцу людьми, вот поэтому она должна быть оформлена очень красиво. Гостиная должна быть комфортной и уютной.
Цветовая палитра играет очень большую роль, вот поэтому, чтобы она не испортила настроение, нужно правильно подобрать для гостиной комнаты цветовую гамму.
Перед тем как выбирать оттенок для комнаты, нужно определиться с цветом, ведь цвет должен приносить удовольствие и радость, дарить хорошее настроение.
Очень красиво будут смотреться в гостиной комнате светлые тона и оттенки.
Если гостиная комната находится на светлой стороне, тогда добавьте в интерьер обрамление с более насыщенных, светлых тонах.
Если в гостиную попадает мало солнечного света, тогда стоит оформлять в нежных, светлых, тонах, можно добавить яркое освещение для комнаты.
Отличным вариантом будет оформление стен в гостиной комнате коралловым оттенком.
Также, хорошо подойдёт для гостиной, зеленый, оливковый, желтый.
Простор в гостиной комнате создаст белый, желтый, нежно - голубой цвет.
Если гостиная зеленая, тогда стоит подобрать для неё более теплые оттенки, например шторы подойдут жёлтые, а мебель - коричневая, или деревянная.
Гостиная комната исполнена в зеленых тонах, может хорошо расслабить, создает простор.
Если в комнате много белого цвета, тогда выбрать для неё можно терракотовые шторы, а мебель подобрать в кофейных тонах.
В гостиной комнате можно создать простор и уют используя красный цвет, но его нужно разбавить серым или белыми оттенками.
Так например, некоторые элементы мебели могут быть красного цвета, а стены - серые, стол может быть коричневого, шоколадного оттенка.
Коралловый оттенок, этот цвет популярный уже много лет, красиво будет подходить для оформления гостиной комнаты, придаст уют и простор. А благодаря светлым оттенкам коричневого цвета, можно создать красивый интерьер. Красиво будет, если дополнить к этим тонам зеленными оттенками мебель.
С шоколадными и коричневыми оттенками хорошо считаются светлые тона, так бежевые, белые и желтые придадут уют и комфорт. Белые или бежевые шторы, мебель может быть шоколадной или коричневой, желтым можно добавить небольшую отделку. Что касается стен, то они должны быть исполнены в светлых тонах, например, обои с золотым рисунком.
Если человек творческий, гостиную можно оформить в фиолетовых тонах, к фиолетовой мебели хорошо подойдут такие оттенки как: кофейный, бежевый, серый. Стены могут быть нежно - фиолетового цвета, а мебель - кофейная, такая палитра цветов будет сосчитаться с белым потолком и бежевым полом.
Бело - синее сочетание гостиной красиво будет смотреться с золотым, красны, черным оттенком в декоре.
Чтобы гостиная была просторной, используйте освещение.