В общем-то тут каких конкретных норм правил и требований нет.
В первую очередь садовая скамейка должна быть удобной и безопасной.
Удобство это не только длина и ширина садовой скамейки, но и ей (скамейки) высота.
То есть работает всё и сразу.
Ориентировочная цифра по высоте, это 40-к, 50-т см.
По ширине (имеется в виду сиденье скамейки со спинкой) 500-т, 550-т мм.
А вот длина совершенно индивидуальна, можно и метровую скамейку сделать по длине, можно двухметровую, полтора метра и так далее,
в зависимости от того сколько людей будут на ней сидеть, от этого и отталкивайтесь.
Не забудьте и об уклоне сиденья вовнутрь, удобно примерно 10 градусов, можно чуть меньше не большой уклон.
Высота спинки садовой скамейки и уклон этой самой спинки, так же важный момент.
Так же важно учитывать и местоположения садовой скамейки, это должно быть затенённое место.
Если изготавливаете самостоятельно, то всё в Ваших руках, включая размеры, главное это удобство.