Стекло это абсолютно гладка поверхность.
Силикон не въедается глубоко в структуру стекла, то есть он на поверхности.
Что бы его убрать со стекла, достаточно взять вот такой обойный нож
и подрезать силикон заподлицо с поверхностью.
Если вдруг на поверхности остались пятна от силикона, то смочите тряпку в Уайт-Спирите , нанесите на поверхность и чуть подождите, или просто трите смоченной в Уайт-Спирите тряпкой.
Можно и обычным ластиком завершить начатое.
Есть конечно и специальные средства для чистик керамических, стеклянных и.т.д поверхностей от силикона в том числе, но тут это лишне, силикон снимется вообще без каких либо проблем.
Если хотите, то можно приобрести вот такой набор
для чистик стеклокерамических поверхностей, в наборе и скребок и специальное средство и салфетки, можно приобрести скребок отдельно.
Но в любом случае, в первую очередь подрезаем толстый слой силикона и лишь затем окончательная очистка.